Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 17:27
Телефон 8 (49669) 2-87-77
День защиты детей отметили в Кашире

Центральной площадкой в нашем округе для проведения Дня защиты детей стал городской парк в Кашире. Здесь прошли веселые мастер-классы, игры, квест, соревнования. Юные гости парка могли сделать фото в специально оформленных фотозонах.

С Днем защиты детей и с первым днем лета поздравил маленьких каширян и их родителей Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин.

– Для каждого из нас детство – это волшебная, незабываемая пора новых открытий, радостных мгновений и удивительных встреч, – подчеркнул он. – И очень важно, что именно с юных лет в нас закладываются такие важные качества, как ответственность, доброта, взаимовыручка и любовь к Родине. Желаю, чтобы эта пора детства для наших каширян была самой счастливой и беззаботной, и впереди было как можно больше таких же теплых солнечных дней.

Традиционно в праздничных мероприятиях парка участвовали и сотрудники Госавтоинспекции городского округа Кашира. Они рассказывали ребятам о служебных автомобилях, помогающих проводить патрулирование на территории округа, и напоминали о важности соблюдения правил дорожного движения. Ребятам разрешили не только посидеть за рулем, но и посигналить, а также включить проблесковые маячки (мигалки).

– Мы всегда охотно участвуем в таких массовых праздничных мероприятиях, – отметила инспектор по пропаганде отдела Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Кашира капитан Анна Силаева.- Наши сотрудники показывают ребятам технику и напоминают о соблюдении правил дорожного движения.

Олеся Кожадей, директор МБУК «Городской парк»:

– Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев не раз подчеркивал важную роль парков в организации летнего отдыха жителей. Вот и к Дню защиты детей мы готовились, старались для наших и юных и совсем маленьких посетителей. Оформили фотозоны. Специально организовали проведение интересных игр и мастер-классов. Мы всегда рады гостям. И летом для наших посетителей готовим сюрпризы. К примеру, уже с этой пятницы в парке возобновляются кинопоказы под открытым небом. Приглашаем посмотреть фильм, а также гулять и развлекаться. Приходите в наши парки. Будет интересно!



Добавить комментарий

Популярные новости