24.06.2026, Среда, 20:51
Во взрослой поликлинике Каширы-1 состоялся Единый день диспансеризации. В этот раз своё здоровье проверили 32 жителя города. Программа диспансеризации, разработанная для пациентов старше 18 лет, предусматривает комплексное обследование, включающее в себя антропометрию, измерение артериального и внутриглазного давлений, клинический анализ крови, а также проверку уровня холестерина и глюкозы. Завершалась диспансеризация приемом у врача-терапевта, который давал индивидуальные рекомендации каждому участнику.


«Единый день диспансеризации — это не только возможность для жителей нашего города проверить своё здоровье, но и напоминание о том, насколько важно регулярно заботиться о себе. Мы рады видеть, что наши усилия по организации таких дней встречают понимание и поддержку среди населения», – рассказал заместитель главного врача Каширской больницы Игорь Наумов.
Особое внимание уделялось информированию граждан о необходимости прохождения диспансеризации с 18 до 39 лет один раз в три года и ежегодно после достижения 40-летнего возраста.
На этой неделе Единый день диспансеризации состоится в субботу 17 февраля с 8:00 до 13:00.
Адрес: Кашира-1, ул. Генерала Белова, д. 1
Взрослая поликлиника №1