Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 01:03
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Антинаркотическая лекция для студентов 1 курса в ОСП «Ожерельевское»

Наркомания представляет угрозу жизни и здоровья не только отдельного человека, но и всего общества. Молодежь особенно податлива соблазнам и искушениям, от нее зависит жизнь не только и не столько сегодняшняя, сколько завтрашняя. Поэтому проведение  мероприятий, посвященных антинаркотическому просвещению, является очень важным звеном работы ГАПОУ МО «Профессиональный  колледж «Московия» – ОСП «Ожерельевское». 

21 декабря 2016 года главным аналитиком отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности администрации городского округа Кашира Ивановой М.А. проведена антинаркотическая лекция для студентов 1 курса. В своем выступлении она рассказала, что наркотики являются довольно цепким и опасным механизмом. Попробовав раз ради интереса, за компанию или по любой другой причине, вырваться из цепких лап наркотиков будет довольно сложно. 

Современные наркотические средства имеют способность вызывать дикую зависимость, отказаться от которой без посторонней помощи вряд ли возможно. С этого и начнется быстрое и невозвратное разложение с начала как субъекта социума, а потом и как человека вообще. Подростковая наркомания особенно опасна тем, что молодому еще не полностью сформировавшемуся подростку проще внушить ложные ориентиры. Наркодиллеры плетут свои прочные сети во многих сферах вращения подростков. Обещают непередаваемые, феерические ощущения всего с одной дозы. Но о том, что с каждым разом доза будет требовать увеличения и в конечном итоге может привести к передозировке и смерти они никогда не обмолвятся. Очень важно, чтобы каждый человек проявлял бдительность. Чем раньше начать борьбу с наркоманией, тем больше вероятности победить в этой непросто схватке. 

С интересом студенты просмотрели видеофильмы о последствиях употребления спайсов. Розданы брошюры «Стоп-наркотики. Что выбираешь ты?». Марина Анатольевна рассказала о неприемлемости потребления наркотических средств и об ответственности, которая наступает в результате их незаконного оборота, подтвердив это конкретными примерами из уголовной и административной практики.

Быть молодым и независимым – здорово! А быть молодым и независимым от вредных  привычек – ещё лучше!

 

Сотрудник отдела ГО, ЧС и ТБ администрации городского округа Кашира М.А. Иванова



Добавить комментарий

Популярные новости