24.06.2026, Среда, 02:49
В преддверии Дня Великой Победы в школе №4 городского округа Кашира прошла акция «Бессмертный полк». В актовом зале школы собрались учащиеся с портретами своих родственников — ветеранов Великой Отечественной войны. Гостями мероприятия стали: воины-интернационалисты, ветераны общественной организации «Дети войны» и хор ветеранов Каширы.

Председатель ветеранской организации Каширы-2 Дубосарская Л.П. рассказала ребятам об ужасах концлагерей. Зал замер в минуте молчания, почтив память солдат, погибших на полях сражений за свободу и независимость нашей Родины.

Портреты героев пронесли ученики и гости в парадном шествии по школьным коридорам в Музей Боевой Славы. Там присутствующим были представлены экспозиции школьного музея, гости заполнили почетную книгу, в которой оставили свои воспоминания, впечатления и пожелания. В мероприятии участвовала вся школа, организовав живой коридор для прохода Бессмертного полка.