Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 13:21
Телефон 8 (49669) 2-87-77
2017 год в системе МЧС России объявлен Годом гражданской обороны

2017 год в системе МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. В этом году 4 октября  будет отмечаться 85-тая годовщина со дня образования гражданской обороны России. 


Работники аппарата Каширского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» спланировали комплекс мероприятий (занятия, встречи с ветеранами, экскурсии в подразделения и т.д.) направленных на понимание гражданами задач гражданской обороны, приобретение навыков защиты от угроз природного и техногенного характера.


На уроках в общеобразовательных учреждениях расположенных в зоне ответственности Каширского ТУ  спасатели поисково-спасательного отряда №6 и пожарно-спасательной части №207 рассказывают школьникам об истории создания гражданской обороны в России, её основных функциях, о работе спасателей, о том, как вести себя при чрезвычайных ситуациях. Ребятам показывают, как правильно надеть противогаз, костюм Л-1, как пользоваться огнетушителем. По окончании занятий спасатели раздают ребятам листовки и памятки по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Каширское ТУ СиС ГКУ МО “Мособлпожспас”



Добавить комментарий

Популярные новости