25.06.2026, Четверг, 03:31
Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин встретился с жителями городского округа Кашира. В центре внимания – жалобы жителей на сбои в подаче горячего водоснабжения и отопления в микрорайоне Кашира-2. Вице-губернатор региона совместно с главой округа Михаилом Шуваловым ответил на заданные вопросы.
Он также подчеркнул, что, несмотря на изношенность магистральных сетей и сложности отопительных сезонов в предыдущие два года, решения по исправлению ситуации найдены.
Напомним, что 25 октября в Кашире на теплосети в районе дома №3 на улице Южной была выявлена утечка, из-за чего произошла вынужденная остановка котельной в деревне Горки. Отопление и горячее водоснабжение отсутствовало в многоквартирных домах и учреждениях микрорайона Кашира-2.




Специалисты МУП «Теплосеть» провели необходимые ремонтные работы, устранив утечку. В данное время осуществляется прогрев системы, в домах становится теплее.
Михаил Шувалов подвел итог прошедшей встречи.