Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 18:54
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Вниманию работодателей

ГУ – Управление ПФР № 35 по г. Москве и Московской области сообщает, что в целях своевременной реализации гражданами права на пенсию, работодатель ежегодно (до 1 декабря текущего года) должен представлять Списки лиц, уходящих на пенсию в  период с  01 января  по  31 декабря следующего года.
  
 Работодатели представляют Списки на застрахованных лиц, работающих и проживающих на территории города Каширы и Каширского района.
       
 Указанные Списки подписываются руководителем организации или начальником отдела кадров, заверяются печатью организации и направляются в территориальное управление ПФР в отдел оценки пенсионных прав застрахованных  лиц  в  последнем  квартале текущего года . 

 При отсутствии в организации лиц, приобретающих право на пенсию в рассматриваемый период, организация представляет Справку соответствующего содержания.      
   
 Кроме этого, работодателем в течение года дополнительно представляются Списки застрахованных лиц, приобретающих право на пенсию, по мере поступления в организацию работников пред пенсионного возраста, но не позднее, чем за три месяца до наступления права на пенсию.

  Работодатель формирует Списки лиц, уходящих на пенсию на бумажном носителе. 

 По возникающим вопросам обращаться в Управление ПФР, расположенное по адресу: г. Кашира, ул. Стрелецкая, д. 70,          в отдел оценки пенсионных прав, кабинет № 206, контактный телефон: (496-69) 31-876. 



Добавить комментарий

Популярные новости