Городской округ Кашира
17.06.2024, Понедельник, 01:43
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Вниманию председателей СНТ

В соответствии с Порядком ведения кадастра Московской области, утвержденным распоряжением Минэкологии Московской области от 25.01.2016 № 41-РМ (далее – Порядок), сведения предоставляются хозяйствующими субъектами, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы, кроме радиоактивных, биологических и медицинских отходов. Сведения представляются ежегодно до 1 марта за предыдущий год, в электронном виде на официальном сайте Системы учета отходов Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: esvr.mosreg.ru.

Так же сообщаем, что консультацию по заполнению информационных форм можно получить по телефону горячей линии: 8(498)602-20-62.

1. Должны ли СНТ представлять сведения в Кадастр отходов?
Да. В соответствии с пунктом 3 статьи 50, пунктом 1 статьи 123.12 Гражданского кодекса Российской Федерации садовые некоммерческие товарищества (далее СНТ) признаются юридическими лицами. 
Для предоставления сведений в кадастр отходов необходимо:
а) Зайти на сайт esvr.mosreg.ru и зарегистрировать свою организацию, после чего вам на адрес электронной почты придет пароль.

 

 

б) Создать пакет сведений за 2016 год (нажать кнопку «Пакеты сведений») и заполнить две формы:
– «Исходные данные об отходе» и «Сведения об образовании, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживании, и размещении отходов производства и потребления

2. Что делать, если у СНТ нет доступа к интернету?
 Направить в Министерство экологии и природопользования Московской области заполненную форму регистрации на бумажном носителе (приложение 1) и договор на вывоз мусора. приложение 1


3. Подлежат ли СНТ постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду?
Нет. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации 
от 28.09.2015 № 1029 «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий».



Добавить комментарий

Популярные новости