Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 16:44
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Вадим Соков: администрация Раменского района оштрафована за непредставление сведений в Госжилинспекцию
Мировой суд наложил на администрацию Раменского района два штрафа на общую сумму шесть тысяч рублей. Как сообщил руководитель Госжилинспекции Вадим Соков, муниципалитет наказан за непредставление надзорному органу предусмотренных законом сведений.
В ходе плановой проверки соблюдения администрацией Раменского района жилищного законодательства Госжилинспекция выявила ряд нарушений и выдала предписания на их устранение. В частности, необходимо было создать орган муниципального жилищного контроля, а также при подготовке к осенне-зимнему периоду применять форму паспортов готовности, утвержденную на областном уровне.
По истечении срока предписания надзорное ведомство запросило документы, которые бы подтверждали устранение нарушений. Администрация обязана была предоставить их в течение 10 рабочих дней, однако никакую информацию в Госжилинспекцию не направила.
«Мировой судья квалифицировал бездействие раменских властей как административное правонарушение. За непредставление информации об исполнении двух предписаний были наложены два административных штрафа по 3 тысячи рублей каждый», – сообщил Вадим Соков. 


Добавить комментарий

Популярные новости