Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 20:49
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В школах Подмосковья активно реализуется образовательный проект «Безопасный газ»
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2015 года в школах Подмосковья проведено 150 уроков по безопасному обращению с газом в быту. Занятия проходят в рамках образовательного проекта «Безопасный газ», разработанного специалистами ГУП МО «Мособлгаз».
Цель учебного курса – донести до школьников основы безопасного пользования газом, научить экономить газ. Газовики Подмосковья рассказывают детям об истории и структуре отрасли, о газовом оборудовании. Помимо теоретического материала, учащиеся знакомятся  с рабочими и ветеранами газового хозяйства и выезжают на  экскурсии на газовые объекты.
«В 2015 году в образовательном проекте «Безопасный газ» приняло участие 16 тысяч школьников из 50 школ Подмосковья. Подобные занятия помогают в достижении главной цели – научить подрастающее поколение безопасному обращению с газовыми приборами и действиям в нештатных ситуациях», – отметил Дмитрий Пестов.
Учебный курс был разработан в 2013 году и одобрен Министерством образования Московской области. С начала старта проекта и по настоящее время лекции прослушали более 45 тысяч учащихся 1-11 классов.


Добавить комментарий

Популярные новости