Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 16:40
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Подмосковье удалось предотвратить повышения количества пожаров в период праздников

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в период с 1 по 8 января 2017 года в регионе произошло 239 техногенных пожаров (в домах и квартирах, нежилых помещениях, на производственных объектах и на транспорте). Это на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (274).

Что особенно важно, значительно снизилось количество погибших во время пожаров – за первые 8 дней 2017 года на пожарах погибло 13 человек, тогда как за аналогичный период прошлого года – 24 человека.

Среди распространенных причин произошедших пожаров – неправильная эксплуатация электрического и печного оборудования, короткие замыкания электропроводки. Практически ежедневно фиксировались пожары в частных банях – во многих случаях причиной возгораний являлась халатность владельцев бань и неудовлетворительное соблюдение мер пожарной безопасности.

«В период новогодних праздников все пожарно-спасательные подразделения работали в режиме повышенной готовности, было организовано дежурство руководящего и оперативного персонала, на контроль поставлены места проведения массовых мероприятий. Активно проводилась профилактическая работа – подворовые и поквартирные обходы в населенных пунктах и садоводческих товариществах. Всего для обеспечения безопасности было задействовано порядка 4600 человек и около 2000 единиц спецтехники», – подчеркнул Дмитрий Пестов.



Добавить комментарий

Популярные новости