Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 10:57
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Московской области внедрена практика онлайн-консультирования инвесторов

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье проведен первый вебинар по подключению к газовым сетям. Его участниками стали порядка ста предпринимателей и представителей муниципальных органов власти. О процедуре техприсоединения рассказали эксперты ГУП МО «Мособлгаз».
В ходе вебинара газовики подробно рассказали о процедурах, сроках и тарифах на технологическое присоединение к газовым сетям, о нюансах законодательства, а также ответили на вопросы.
«В Подмосковье по поручению Губернатора проводится большая работа по разъяснению представителям бизнес-сообщества правил технологического присоединения к электрическим и газовым сетям. В общей сложности в области с начала года проведено свыше ста круглых столов, дней открытых дверей, семинаров и встреч на эту тему – как на областном, так и на муниципальных уровнях. Мы планируем развивать практику проведения семинаров посредством сети Интернет – таким образом предприниматели смогут узнать информацию о всех особенностях техприсоединения и задать любой интересующий вопрос напрямую экспертам энергокомпаний не выходя из офиса», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
«Быстрая и удобная процедура подключения к газу – залог высокой инвестиционной привлекательности региона. На недавно прошедшем заседании президиума Госсовета России практика технологического присоединения к газораспределительным сетям в Московской области была отмечена как одна из лучших», – рассказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.



Добавить комментарий

Популярные новости