Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 13:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Министерстве потребительского рынка и услуг МО прошла встреча с представителем Правительства Воронежской области

В Министерстве потребительского рынка и услуг МО прошла встреча с представителем Правительства Воронежской области по теме развития и реализации проекта Московской области #алкоконтроль.


Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

К сожалению, проблема незаконной розничной торговли алкоголем – не является единичной. Фактически, а мы все это видим по реакции СМИ и при общении с коллегами из других регионов, – все нарушения типичны и одинаковы. Речь идет о продажах алкоголя без соответствующей лицензии, о незаконных ночных продажах, о торговле контрафактом и самое главное – о реализации алкоголя детям и подросткам. Нарушители – также типичны.

На сегодняшней встрече мы обсудили вопросы взаимодействия с общественниками и общественными организациями, вопросы организации поддержки со стороны активных жителей, лидеров общественного мнения. Это очень важно – бороться с незаконным алкоголем всем вместе. Только таким образом мы влияем не только на предложение – реализацию, но и на общественное мнение – спрос.

Встреча с представителем Правительства Воронежской области прошла весьма продуктивно. Причем – для обеих сторон. Нам всегда есть чем поделиться с коллегами, и всегда интересны положительные проекты других регионов.



Добавить комментарий

Популярные новости