Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 01:04
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В Кашире проходит месячник по профилактике бешенства

В 90% случаев разносчиками вируса являются дикие животные, в особенности лисы. Кроме того, большую опасность представляют бродячие собаки и кошки. Вылечить бешенство — невозможно, но можно предупредить. Главными мерами в борьбе с вирусом является его профилактика.

– В соответствии с распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 10 апреля 2023 года, за номером 19РВ-103, на территории Московской области в период с 1 мая по 31 мая этого года происходит месячник по профилактике бешенства. В рамках месячника специалисты Каширской ветеринарной станции будут проводить бесплатную вакцинацию животных в населенных пунктах и садоводческих товариществах городского округа Кашира. Совместно с представителями Каширского районного Общества охотников и рыболовов запланирована раскладка оральной вакцины для иммунизации против бешенства диких плотоядных животных в лесных массивах округа, — рассказала ведущий ветеринарный врач Елена Маслова.

Также запланированы встречи сотрудников Каширской ветеринарной станции с жителями и выезды в школы для беседы с учащимися по вопросам профилактики бешенства.

Автор: Иван Дубров



Добавить комментарий

Популярные новости