Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 23:47
Телефон 8 (49669) 2-87-77
В этом году заменят кровли на 6 многоквартирных домах в подмосковной Кашире

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» по региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в городском округе Кашира запланировано отремонтировать кровли в 6 МКД.

В частности, заменят кровли по адресам:

  • ул. Юбилейная, д. 3;
  • ул. Юбилейная, д. 9 к. 1;
  • пос. Новосёлки, ул. Центральная, д. 14;
  • пос. Новосёлки, ул. Центральная, д. 28;
  • пос. Новосёлки, ул. Центральная, д. 29;
  • пос. Новосёлки, ул. Центральная, д. 30.

Также в этих домах будут проведены комплексные работы по капитальному ремонту (ремонт фасада и внутридомовых инженерных систем).

«В связи с предстоящими процедурами по формированию лотов и конкурентных процедур по выбору подрядных организаций к работам приступят ориентировочно в середине текущего года», — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Отметим, что с начала реализации программы отремонтировано более 9 тысяч крыш многоквартирных домов Подмосковья.

«Все кровельные работы проводятся при строгом соблюдении мер безопасности: в непосредственной близости проведения работ сигнальной лентой обозначены границы опасных зон, исполнители при работах на высоте используют каски и страховочные тросы, а перед началом каждого рабочего дня проходит инструктаж, заполняют журналы работ и техники безопасности», — дополнил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Кроме того, собственники домов, где проводится капитальный ремонт кровель и фасадов, а также любой желающий могут контролировать ход проведения капитального ремонта с помощью онлайн-камер видеонаблюдения на объектах. Достаточно перейти в раздел «Карта» на сайте Фонда капитального ремонта и выбрать дом с видеонаблюдением.
Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капремонта www.fkr-mosreg.ru.

Источник: пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области



Добавить комментарий

Популярные новости