24.06.2026, Среда, 10:44
5 апреля в городском парке культуры и отдыха состоятся различные спортивные мероприятия. Также жители смогут проверить свое здоровье и пройти диспансеризацию. В рамках Всемирного дня здоровья каширяне могут принять участие в утренней зарядке, массовом забеге и сдать тестирование ГТО.

«Это отличная возможность для жителей Каширы не только активно провести время на свежем воздухе, но и позаботиться о своем здоровье, пройдя диспансеризацию и получив рекомендации от медиков», — поделилась директор городского парка Олеся Кожадей.
В программе диспансеризации предусмотрены консультация терапевта, анализ крови и ЭКГ. Для приема необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
Для всех желающих будет работать чайная станция.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе с каждым годом растет запрос на качественное медицинское обслуживание. Жители хотят, чтобы рядом находились современные поликлиники, квалифицированные доктора и доступная скорая помощь.