24.06.2026, Среда, 02:30
В период с 3 по 9 апреля текущего года сотрудниками Госавтоинспекции г.о. Кашира проведено профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход», направленное на профилактику безопасности на дорогах в области действия пешеходных переходов.
За время рейда автоинспекторами привлечено к административной ответственности 12 водителей и 14 пешеходов. Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: не забывать о необходимости снижать скорость, следить за дорогой, чтобы вовремя заметить пешеходный переход и пешехода, при приближении к пешеходному переходу снизить скорость или остановиться.
Пешеходам при переходе дороги необходимо удостовериться, что их пропускают: пешеходы имеют несомненное преимущество на пешеходных переходах, но переход проезжей части для них безопасен только в том случае, если водители соблюдают правила и уступают им дорогу.