Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 12:00
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Усилены меры безопасности на водоёмах в зимний период

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в рамках месячника безопасности на водных объектах, прошедшего с середины ноября по середину декабря, спасатели области 210 раз выезжали на патрулирование водоемов.

Патрулирование проводилось ежедневно, совместно с представителями правоохранительных органов и общественных организаций (РОССОЮЗСПАС, ВОСВОД, казачества).

В рамках патрулирования особое внимание уделялось несанкционированным местам выхода людей на лед. Для недопущения несчастных случаев в таких местах устанавливались и обновлялись запрещающие таблички и шлагбаумы. 

Кроме того, в ходе инспекционных поездок проводились профилактические беседы с любителями подлёдной рыбной ловли.

«В новогодние праздники ежегодно фиксируется рост количества выходов людей на лёд. Поэтому в период с 31 декабря по 8 января патрулирование будет проводиться максимально интенсивно. А в районе наиболее опасных несанкционированных ледовых переправ будет организовано дежурство временных спасательных постов», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Всего в обеспечении безопасности на воде в зимний период задействовано 730 сотрудников спасательных подразделений, а также 5 судов на воздушной подушке.



Добавить комментарий

Популярные новости