Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 14:18
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Справка по п.3.1 Протокола № 27 расширенного оперативного совещания от 02.08.2021г.

Министерством здравоохранения МО лекарственных препаратов для обеспечения региональных и федеральных льготников поставлено в аптеки г.о. Кашира, обслуживающие льготников, в достаточном количестве.  

Порядок получения бесплатных лекарственных препаратов следующий: за назначением лекарственных препаратов льготник обращается к лечащему врачу, который по медицинским показаниям и рекомендациям профильных узких специалистов выписывает рецепт. В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 14.01.2019 №4-н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения» лекарственные препараты назначаются по международному непатентованному наименованию. В рамках аналоговой замены врач при отсутствии лекарственного препарата может назначить другой препарат  из списка аналогов, закупленных Министерством здравоохранения МО. Лекарственные препараты в аптеках отпускаются в день обращения.

Заместитель Главы администрации городского округа Кашира – начальник отдела по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью С.Р. Зосимова



Добавить комментарий

Популярные новости