Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 01:46
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Сотрудники каширских школ проверили спортивные навыки на фестивале «Познай себя на ГТО!»

На спортивных площадках парка Каширы-2 и стадионе МАУ «Спортклуб «Кашира им. Н.П. Елисеева» прошел фестиваль ВФСК ГТО «Познай себя на ГТО!» среди сборных команд сотрудников школ городского округа Кашира, в рамках летнего фестиваля ГТО Московской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Свои команды направили школы №№ 1, 2, 4, 9, 10, кадетский корпус школы №7, отделение Ожерелье школы №4, Зендиково, Богатищево, Топканово, Ледово, Никулино и ЦДО Ожерелья. Всего – 79 учителей и сотрудников школ.

На построении участников приветствовали, поздравили, пожелали успехов в выполнении нормативов ГТО и довели информацию об изменениях в системе ГТО главный судья Татьяна Кудрявцева и начальник Центра ГТО Николай Гайворонский.

Хорошая погода способствовала выполнению видов программы, в которую вошли: бег на 60м. и 1000 м., прыжки в длину, наклоны, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и поднимание корпуса из положения лежа на спине. В фестивале участвовали сотрудники от 20 до 49 лет. Каждый участник, выполнивший все виды на бронзу, серебро или золото получит соответствующий знак и удостоверение. Золотой знак присваивает Министерство спорта России, серебряный и бронзовый Министерство спорта Московской области.

После подведения результатов команды и призеры личного первенства будут награждены Кубками, грамотами и медалями администрации городского округа Кашира. Судейство осуществляли сотрудники спортклуба «Кашира» и спортшколы «Кашира».



Добавить комментарий

Популярные новости