Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 04:08
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Сотрудники ДПС провели лекторий по безопасности дорожного движения с выпускниками детского сада Каширы

Выпускники детского сада скоро станут первоклассниками, им предстоит самостоятельно ходить в школу и обратно домой, а на дороге случаются разные ситуации. Вместе с сотрудниками 16 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход и велосипедист. Не оставили без внимания и напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов.

В завершении мероприятия сотрудники 16 батальона ДПС вручили каждому выпускнику детского сада световозвращающий элемент, а взрослым тематические листовки по ПДД, а также познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля и мотоцикла ДПС. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

Подмосковная Госавтоинспекция напоминает родителям, регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!



Добавить комментарий

Популярные новости