Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 17:28
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Социальные работники АНО «ЦСОМО» повысили свою квалификацию

Некоммерческая организация «Центр социального обслуживания Московской области» представила новую программу подготовки специалистов по долговременному уходу 

С начала этого года программу освоили 15 % сотрудников организации. До конца 2023 года обучение пройдут все социальные работники — а после будут обновлять знания ежегодно.

В рамках программы социальные работники изучают основы психологии, азы юриспруденции, а также обучаются практической помощи людям с ограничениями жизнедеятельности.

Квалифицированные педагоги рассказывают учащимся о навыках ухода за пожилыми людьми, этике в работе, нормативно-правовых актах, эргономике движений подопечных, а также о многом другом.

Студенты обучаются в симуляционной комнате с функциональными кроватями и необходимым набором оборудования. Практическую часть программы проводят сестры милосердия Свято-Димитриевского Сестричества. Уже более 10 лет они ухаживают за тяжелыми пациентами в различных отделениях больниц Москвы.

«Социальные работники нашего центра — это высококвалифицированные специалисты и настоящие профессионалы своего дела. Разработанное по собственным методикам инновационное обучение позволяет нам поддерживать уровень социального обслуживания на самом высоком уровне. Это влияет на степень доверия к организации, а также на удовлетворенность со стороны наших получателей и их родственников», — отметил руководитель центра Сергей Москвин. 

По итогам обучения все социальные работники проходят тестирование, а также получают сертификаты о прохождении программы. 

АНО «Центр социального обслуживания Московской области» работает с 2015 года, за это время представительства организации открылись в 21 городе Подмосковья.

Центр предоставляет гарантированные государством социальные услуги и, при государственной поддержке, обслуживает более 7000 граждан пожилого возраста и инвалидов на дому.

Социальные работники центра покупают и доставляют продукты и лекарства, оплачивают квитанции, готовят еду, убираются в квартире и оказывают другую помощь. 

Дополнительная информация доступна на сайте https://csomo.ru/, по телефонам: 8 (800) 500-76-62, 8 (495) 649-86-62, или по адресу info@csomo.ru

Представительство в г.о. Кашира:

АДРЕС: 142900, Московская обл., г. Кашира, ул. Советская, д. 17А
ВРЕМЯ РАБОТЫ
ПН-ЧТ: с 8:00 до 17:00
ПТ: с 8:00 до 16:00
ОБЕД с 12:00 до 13:00
СБ-ВС: выходные дни



Добавить комментарий

Популярные новости