Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 02:46
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Результаты прокурорской проверки на объектах транспортной инфраструктуры

Юго-Западная транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступности для инвалидов и иных маломобильных групп населения на железнодорожной станции Богатищево Павелецкого направления МЖД.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на станции отсутствуют пандусы и поручни, знаки доступности входа инвалида-колясочника, нетравмирующие завершения поручней, информационные указатели для инвалидов направления движения и ориентирования, наземные тактильные указатели при подъеме-спуске на платформы и специально-оборудованная касса для обслуживания инвалидов с пониженным прилавком.

По результатам проверки транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9. 13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур), по результатам рассмотрения виновные лица оштрафованы на 20 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Добавить комментарий

Популярные новости