Городской округ Кашира
24.06.2026, Среда, 01:18
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Растет культура обращения с отходами

В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 января 2019 года в Подмосковье стартовал раздельный сбор мусора.

Городской округ Кашира не стал исключением. В июне 2020 года был введен в эксплуатацию КПО «Дон». И уже успел переработать несколько сотен тысяч тонн отходов. Отсортированные отходы забирают разные мусоровозы, после чего везут их не на полигоны, а на комплекс по переработке, построенный компанией «РТ-Инвест». При помощи 5 типов автоматических сепараторов удается отобрать до 24 фракций «полезных» вторичных материальных ресурсов и отправить их на переработку. Таким образом, 50% отходов получают вторую жизнь.

Глава округа Дмитрий Волков отметил немалую заслугу каширян в ощутимом сдвиге. Ксения Левшина, жительница городского округа Кашира, поделилась мнением о важности раздельного сбора мусора и его переработке. “Считаю, что раздельный сбор мусора в наше время – единственный из возможных вариантов, так как потребление растет, а свозить мусор на полигоны – больше не допустимо. Поэтому в моей семье мы всегда разделяем мусор и утилизируем его правильно. Хочется, чтобы и остальные следовали такому же примеру”.



Добавить комментарий

Популярные новости

Для улучшения работы сайт может собирать данные, используя файлы cookie и метрические программы. Это соответствует политике обработки и защиты персональных данных . Продолжая работу с сайтом, Вы даёте свое согласие на обработку персональных данных. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.
Принять