Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 03:17
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Проверка Каширской городской прокуратурой

Действующим законодательством о противодействии коррупции предусмотрены обязанности, ограничения и запреты для лиц, замещающих должности государственной и муниципальной службы, и других лиц, на которых распространяется действие законодательства о противодействии коррупции.
Каширской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупций при привлечении бывших государственных и муниципальных служащих к трудовой деятельности.
Установлено, что на работу в общество с ограниченной ответственностью «Картонно-бумажный комбинат» был принят бывший государственный налоговый инспектор Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 18 по Московской области.
В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником в десятидневный срок на предыдущее место его работы направлены не были, согласие соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов на трудоустройство не получено.
По результатам проверки городской прокуратурой в отношении директора ООО «Картонно-бумажный комбинат» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).
Рассмотрев административный материал, мировой судья привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.
Генеральному директору общества прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Добавить комментарий

Популярные новости