Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 03:15
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Порядка 6 тысяч видеокамер подключено к системе «Безопасный город» в Московской области

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 27 октября в рамках внедрения системы «Безопасный город» в общественных местах области установлено и подключено около 6 тысяч камер.
Около 3 тысяч видеокамер установлено в рамках госпрограммы «Безопасность Подмосковья» в городах-«стотысячниках», а также в пилотных городах Ивантеевке и Звенигороде. Остальные камеры размещены по муниципальным программам на социально значимых объектах.
Всего на 2016 год в рамках государственной и муниципальных программ запланирована установка порядка десяти тысяч видеокамер.
В обязательном порядке видеокамерами снабжаются все места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, наиболее оживленные пешеходные переходы. Кроме того, камерами должны быть дооснащены все социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта.
Подмосковье входит в число пилотных муниципалитетов по созданию опытных участков аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Структура комплекса включает видеонаблюдение в общественных местах, мониторинг экологической, радиационной обстановки, технического состояния потенциально опасных объектов и другие инструменты.

В число ключевых сегментов АПК входят комплексная система экстренного оповещения населения, система информирования и оповещения населения на транспорте, программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг», модули ГЛОНАСС на пассажирском автотранспорте предприятий Подмосковья, система видеомониторинга лесных пожаров (охватывающая на сегодняшний день 100% территории лесного фонда) и другие структуры, обеспечивающие общественную безопасность.



Добавить комментарий

Популярные новости