Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 08:39
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Обеспечение безопасности в период подготовки и проведения выборов

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Кашира обеспечат общественный порядок и безопасность в период подготовки и проведения выборов.

19 сентября 2021 года на территории городского округа Кашира пройдут выборы депутатов Государственной думы, Областной Думы и Совета депутатов городского округа Кашира. В связи с этим в ОМВД России по городскому округу Кашира началась подготовка по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения предстоящих выборов. В этот период на оперативную обстановку могут оказать влияние угрозы террористического характера, деятельность молодежных и экстремистских групп, конфликты на межнациональной почве. Задача ОМВД – этого не допустить.

Сотрудниками ОМВД запланирован ряд оперативно-профилактических и организационно-практических мероприятий. Сформирована рабочая группа по профилактике правонарушений, проводятся занятия по изучению методических рекомендаций, законов, определяющих правовые аспекты деятельности сотрудника полиции в рамках избирательной кампании и тактики действий при выполнении служебных задач.

В целях предупреждения противоправных акций, обеспечения правопорядка и общественной безопасности, ОМВД России по городскому округу Кашира напоминает гражданам, принимающим участие в массовых мероприятиях, о неукоснительном выполнении законных требований органов исполнительной власти и органов правопорядка, недопущении противоправного вмешательства в деятельность транспорта и других объектов особой важности, а также соблюдении требований Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». При этом действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность за допущенные нарушения в период подготовки и проведения выборов.

В целях предупреждения и своевременного пресечения подобных нарушений, организованного проведения важного общественного политического мероприятия, ОМВД России по городскому округу Кашира убедительно просит проявлять сознательность, бдительность и уважение к закону и сообщает номера телефонов, по которым граждане могут обращаться по интересующим их вопросам и сообщить о противоправных фактах: 8 (49669) 3-17-52, 112.

Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Кашира



Добавить комментарий

Популярные новости