Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 20:54
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Напоминаем каширянам о последствиях получения зарплаты «в конверте»

В рамках выполнения основных задач Правительства Российской Федерации в сфере социально-трудовых отношений по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений по поручению Министерства социального развития Московской области и в целях реализации Плана мероприятий по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений в Московской области на 2022-2024 годы, утверждённого 22.12.2021 на заседании Комиссии по вопросам задолженности по выплате заработной платы в Московской области (пункт 3 Протокола № 12/443)

В настоящее время теневая занятость остается актуальной проблемой в отношениях между работодателем и работником.

Негативные последствия осуществления трудовой деятельности без оформления трудовых отношений:

Для работодателя. Работодатель будет привлечен к административной или уголовной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях» и Уголовным Кодексом Российской Федерации.

Для работника. Уменьшается размер пенсии, не оплачивается больничный лист, возникают проблемы с получением заемных средств в кредитных организациях, не возвращаются налоги на доходы физических лиц в случаях приобретения квартиры, затрат на обучение детей и лечение.

В соответствии с изложенным обращаем внимание руководителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории городского округа Кашира, на необходимость законного оформления трудовых отношений со своими работниками.

По вопросам правильности оформления трудовых договоров, а также о случаях нарушения трудового законодательства и выплаты заработной платы «в конвертах», вы можете сообщить:

  • по телефону офиса «Мой бизнес» городского округа Кашира 8 (496) 696-76-83;
  • по электронному адресу kashira@mosreg.ru


Добавить комментарий

Популярные новости