Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 18:10
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Минэкологии: расчищено русло реки в Орехово-Зуевском районе

Завершена расчистка 4,4 км русла реки Шувойка в Орехово-Зуевском районе на участке от деревни Устьяново до моста в районе деревни Юрятино. В комиссию по приемке работ вошли специалисты минэкологии Московской области, сотрудники администраций района и сельского поселения Ильинское.
Шувойку начали расчищать в сентябре прошлого года по просьбам жителей окрестных поселений. Поскольку русло было завалено деревьями, в период паводков и сильных дождей река разливалась, подтапливая дороги и строения.
Как отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, удалось предотвратить дальнейшую деградацию реки и ущерб от разливов. Рабочие вырубили разросшийся по берегам кустарник, с помощью спецтехники удалили из русла упавшие деревья и мусор, высадили траву для укрепления берегов.
Александр Коган также сообщил, что начались работы по расчистке 11 км реки Быковки в городе Жуковском и Раменском районе. Они будут завершены в 2017 году. Помимо этого, по заказу минэкологии проходит конкурс по экологической реабилитации реки Пехорка в Балашихе, разрабатывается проектно-сметная документация реабилитации Яузы и ее притоков Сукромки и Борисовки в Мытищах.



Добавить комментарий

Популярные новости