Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 18:00
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

С 24 октября по 13 ноября 2015 года на территории Московской области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».
Проблема безопасности наиболее уязвимых участников дорожного движения не нова. С каждым годом интенсивность дорожного движения растет, количество автотранспортных средств постоянно увеличивается и проблема детского травматизма на дорогах становится все острее. Дети получают травмы как психические, так и физические и этот факт никого не оставляет равнодушным, поэтому вопрос остается актуальным и требует определенного подхода к его решению.В преддверии школьных каникул сотрудники ГИБДД проведут беседы с детьми в общеобразовательных учреждениях о подстерегающих опасностях на дорогах и необходимости соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание будет уделяться Правилам перевозки детей.
Однако, все проводимые сотрудниками ГИБДД мероприятия, могут оказаться не эффективными, если в семье данной проблеме не будет уделено должное внимание. Ведь не для кого не секрет, что практически все дети неосознанно перенимают манеры и поведение своих родителей. И от того, на сколько взрослые будут законопослушны, зависит здоровье и жизнь наших детей.
Госавтоинспекция безопасности дорожного движения обращается в первую очередь к родителям:
Помните об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.
При покупке ребенку верхней одежды, обуви, ранцев, аксессуаров обратите внимание на наличие световозвращающих элементов.
Если на ваших глазах, ребенок нарушает правила дорожного движения, объясните ему, к каким опасным последствиям могут привести даже самые незначительные нарушения и шалости на дороге. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других юных участников дорожного движения.



Добавить комментарий

Популярные новости