Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 10:38
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Каширяне могут проголосовать за объекты благоустройства

15 апреля стартовало Всероссийское голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», инициированному Президентом России национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование продлится до 31 мая 2023 года. Отдать свои голоса жители Каширы могут по ссылке 50.gorodsreda.ru, авторизовавшись через Госуслуги. Граждане также могут проголосовать через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование.

«Подмосковные парки, скверы, набережные, центральные улицы и площади городов становятся комфортными и современными, радуют глаз. Важно, что активное участие в этих переменах принимают жители. В прошлом году более 350 тысяч человек стали участниками Общероссийского голосования в Московской области, и мы рассчитываем, что интерес будет только расти. Голосование стартовало уже в третий раз — мы включили в список 248 территорий, из которых 56 наиболее востребованных войдут в план благоустройства на следующий год», — рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В этом году на голосовании в городском округе Кашира представлены пять объектов:

  • Пешеходная зона в Кашире-3, г.о. Кашира, г. Кашира, вблизи улицы Ленина д.11;
  • Сквер в п. Богатищево, г.о. Кашира, п. Богатищево, улица Новая, за домом 2;
  • Сквер имени Ленина, г.о. Кашира, д. Ледово, ул. Стадионная, вблизи д.1;
  • Сквер в п. Большое Руново, г.о. Кашира, п. Большое Руново, улица Садовая, за домами 33, 35, 36;
  • Сквер Победы, г.о. Кашира, мкр. Ожерелье, ул. Советская, вблизи д.10.

Объект, набравший по итогам голосования наибольшее количество голосов, будет включен в перечень для благоустройства на следующий год.



Добавить комментарий

Популярные новости