24.06.2026, Среда, 16:29
27 апреля команды юнармейских отрядов школ №2, №4 и №7 городского округа Кашира приняли участие в V открытой военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЁД!» для юнармейских и военно-патриотических отрядов, посвящённой Дню Победы, которая проходила на территории Государственного исторического музея-заповедника «ГОРКИ ЛЕНИНСКИЕ».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.



Всего участие в игре в честь Дня Победы приняли 125 команд со всего Подмосковья, а также ребята из Москвы и Луганской Народной Республики.
В ходе игры каждая команда проходит соревновательные этапы за короткий промежуток времени. Ребята показали свою подготовку в таких конкурсах, как: смотр строя и песни «Статен в строю, силен в бою», конкурс «Марш-бросок», конкурс «Сборка-разборка АКМ», конкурс «Защита от оружия массового поражения», конкурс «Героические страницы Великой Отечественной войны», конкурс «Снаряжение магазина АК 30 патронами», конкурс «Воинские звания ВС РФ», конкурс «Стрельба имитационная АК», конкурс «Боевое развёртывание», конкурс «Одеть бойца спецназа».



Команда школы №7 вошла в 10-ку лучших команд Московской области. Поздравляем!