27.06.2026, Суббота, 12:42
Студенты четвертого и пятого курсов Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова приступили к практике в Каширской больнице. В этом году в стационарных отделениях хирургии, травматологии и терапии обучаются семь человек. В течение нескольких месяцев они будут набираться опыта под четким руководством опытных врачей, оттачивая свои навыки и применяя теоретические знания на практике.
«Мы рады приветствовать молодых специалистов из Рязанского университета. Для них это возможность получить ценный опыт, работая бок о бок с нашими врачами, – отметил начальник отдела кадров Каширской больницы Сергей Верещагин. – Наши специалисты готовы передать свои знания и навыки, помогая студентам освоить современные методы диагностики и лечения».
Кроме того, производственную и преддипломную практику в Каширской больнице успешно прошли 21 учащийся Ступинского филиала Московского областного медицинского колледжа №2. Эти студенты также принимали участие в лечении пациентов, проводили медицинские процедуры и ассистировали врачам.
Таким образом студенты могут не только увидеть, как работает медицина изнутри, но и напрямую участвовать в лечебном процессе. Врачи-наставники Каширской больницы стремятся создать для студентов максимально приближенную к реальной рабочую среду, чтобы они могли в полной мере подготовиться к самостоятельной профессиональной деятельности.
Отметим, в 2024-2025гг на работу в Каширскую больницу планируется привлекать стажеров последних курсов медколледжей и ординаторов второго года обучения медицинских ВУЗов.