Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 02:45
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Государственные жилищные инспекторы в рамках мониторинга готовности домов к зиме проверили более 18 тысяч домов Подмосковья

Государственная жилищная инспекция Московской области подвела предварительные итоги мониторинга готовности многоквартирных домов региона к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. С начала лета инспекторы проверили свыше 18 тысяч домов. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. 
«По поручению заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова Госжилинспекция до 26 сентября должна была проверить не менее 30% многоквартирных домов из числа имеющих подписанные паспорта готовности. К установленному сроку жилищные инспекторы проверили свыше 18 тысяч домов. Таким образом, 39% домов, имеющих паспорта готовности, проверены жилищными инспекторами. Различного рода нарушения выявлены в 40 процентах от всех проверенных», – уточнил Вадим Соков. 
На устранение всех выявленных нарушений выданы предписания надзорного ведомства, исполнение которых Госжилинспекция сейчас контролирует. 
Так, в доме №51 на Быковском шоссе в поселке Малаховка Люберецкого района МУП «ЖКХ г.п. Малаховка» привело в порядок подвал. Его очистили от мусора, восстановили разрушенные стены входа и освещение, произвели работы по восстановлению теплоизоляции труб отопления, отремонтировали дверь в подвал. 
В доме №7 по Светлой улице в Воскресенске муниципальная управляющая организация «Управление домами» очистила от мусора подвальное помещение, установила плафоны на лампочки освещения. В подвале также были установлены, отсутствующие ранее, решетки на продухи, вход в подвал закрыли на замок.
В доме №41 по Школьной улице в городе Электроугли Ногинского района УК «Курс-Электроугли» восстановила и заперла неисправную дверь выхода на кровлю. 
«Любые нарушения теплового контура, неполадки в инженерных системах, отсутствие теплоизоляции чреваты чрезвычайными ситуациями в зимний период. Поэтому каждое, выявленное Госжилинспекцией, и устраненное коммунальными службами, нарушение добавляет гарантии протекания отопительного сезона в штатном режиме, без ЧП и аварийных ситуаций», – заявил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.



Добавить комментарий

Популярные новости