Городской округ Кашира
26.04.2024, Пятница, 07:19
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Финским компаниям презентуют потенциал Московской области
4 декабря состоялась встреча Губернатора Московской области Андрея Воробьева 
с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндской Республики в России Ханну Химаненом. В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, начальник торгово-экономического отдела, министр-советник посольства Финляндской Республики в РФ Йоонас Хейсканен, руководители финских предприятий.
В рамках встречи обсуждались перспективы сотрудничества по ряду направлений, 
в том числе возможность привлечения финских компаний к реализации инвестиционных проектов на территории Московской области.
“Финских компаний на территории Подмосковья достаточно много – около 30. Товарооборот за последнее время несколько корректируется в сторону снижения, но это связано в большей степени с макроэкономическими показателями”, – сказал Денис Буцаев 
по окончании встречи главы Подмосковья Андрея Воробьева с делегацией Финляндии. Зампред добавил, что финские компании, работающие на территории Подмосковья, намерены развивать свои производства в регионе. “По нашему мнению, это свидетельствует о том, что бизнес финских компаний чувствует себя крайне комфортно в Подмосковье”, – отметил он.
В свою очередь посол Финляндии в РФ Ханну Химанен отметил, что Финляндия также воспринимает Подмосковье как одного из своих основных партнеров. “Московская область – это второй по значимости после Москвы. Хотя в самой Финляндии это не так известно, потому что Московская область воспринимается как Москва. Но финские фирмы об этом знают и работают в значительном масштабе в Московской области”, – заявил посол.
Презентация Московской области для представителей финских компаний состоится 
в посольстве Финляндии в РФ в конце этого – начале следующего года, также прорабатывается возможность визита губернатора в эту страну. “Презентация региона будет проведена сначала на территории посольства для финских компаний, а в дальнейшем, 
в следующем году, мы планируем проведение такого рода презентации во время планируемого визита губернатора в Финляндию”, – сказал зампред регионального правительства Денис Буцаев по окончании встречи.


Добавить комментарий

Популярные новости