Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 00:19
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Фестиваль «Девушки за ГТО!» собрал в Кашире более ста участниц

Во Дворце спорта «Юбилейный» МАУ «Спортклуб «Кашира» состоялся фестиваль ВФСК ГТО «Девушки за ГТО!» среди сборных команд школ городского округа Кашира, составленных из учеников 9 и 10 классов. В соревнованиях приняли участие более ста учащихся из команд школ №№1, 2, 3, 4, 7, 9 и кадетский корпус школы №7, которые выполняли нормативы комплекса ГТО согласно программе. Это бег 30 м., наклоны, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и поднимание корпуса из положения лежа на спине. На построении участников приветствовали и пожелали успехов в выполнении нормативов на золотой, серебряный и бронзовый знаки ГТО начальник Центра ГТО Николай Гайворонский и главный судья Татьяна Кудрявцева.

🥇Лучшие результаты дня показали: бег 30 м. – Анастасия Ермолаева, 4,5 сек. (школа №3), прыжки в длину с места – Екатерина Бутакова, 214 см (школа №4), наклоны – Мэри Гортоломей, 30 см. (школа №1), пресс – Елизавета Глазкова, 65 раз (школа №3), отжимания – Варвара Касько, 41 раз (школа №4).🎉 После подведения результатов команды и призеры личного первенства будут награждены Кубком, грамотами и медалями администрации городского округа Кашира. Судейство осуществляли сотрудники МАУ «Спортклуб «Кашира» и МБУ «Спортшкола «Кашира».

✅Напомним, что с 23 марта 2023г. вступают в силу новые возрастные ступени ГТО и нормативы. Приглашаем взрослых и детей присоединиться к движению по внедрению комплекса ВФСК ГТО!



Добавить комментарий

Популярные новости