Городской округ Кашира
27.04.2024, Суббота, 16:11
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Члены Общественного совета подмосковного Главка МВД России проверили изолятор временного содержания в Кашире

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Сергей Леонов совместно с секретарём Совета Вячеславом Кузнецовым, членом ОНК Московской области Сергеем Харивым, председателем Общественного совета при ОМВД России по городскому округу Кашира Алексеем Никитиным посетили изолятор временного содержания и дежурную часть.

Общественники уделили внимание на бытовые условия лиц, содержащихся под стражей: соблюдение режима дня, качество питания, обеспечение предметами первой необходимости, а также вентиляцию во всех помещениях, соответствие нормативам уровня освещенности, температурного режима, санитарного состояния объекта.

Сотрудники полиции во время обхода показали проверяющим медицинский изолятор, прогулочный дворик, камеру дезинфекции и библиотеку.

Проверяющие понаблюдали за работой оперативного дежурного, проверили соблюдение установленного порядка регистрации заявлений и оформления служебной документации, а также обратили внимание на внешний вид сотрудников.

По итогам проверки Сергей Леонов сообщил: «Несмотря на то, что здание полиции 19 века постройки, и соответственно сложно сделать конструкцию ИВС, чтобы она соответствовала стандартам, благодаря работе сотрудников полиции – помещения чистые, аккуратные, все самое необходимое есть. Жалоб и обращений по условиям содержания и соблюдения законных прав и интересов не поступило. Признать работу ИВС хорошей».

Специалист по связям с общественностью ОМВД России по г.о. Кашира М.А. Иванова



Добавить комментарий

Популярные новости