Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 13:03
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Более тысячи школьников из Каширы отдохнут летом в лагерях с дневным пребыванием на базе муниципальных учреждений

Наиболее доступной и массовой формой летнего отдыха и оздоровления остаются детские лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе муниципальных учреждений. В 2023 году в Кашире такие лагеря будут организованы на базе 12 учреждений: 10 общеобразовательных школ, в учреждении дополнительного образования «Детский экологический центр» и в «Каширском молодежном центре».

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что к летнему сезону проводят большую работу для организации отдыха детей. Это касается и отдельных лагерей, и территорий учебных заведений.

«Заканчивается учебный год, уже совсем скоро прозвенит последний звонок. Я уверен, что все успешно сдадут экзамены. А тем временем те, кто не будет проходить эти испытания, будут отдыхать. Наша задача — максимально внимательно отнестись ко всему, что связано с летним отдыхом», — подчеркнул губернатор.

Особое внимание в этом году уделено проведению профильных смен в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. Все лагеря имеют профильную направленность. Так, на базе школы №1 совместно с Благочинием Каширского округа будет работать православный лагерь «Добрая воля». Туристско-краеведческий профиль у лагеря в школе №2. В 3-х школах округа будут функционировать лагеря с художественно-творческим направлением. Также профильный лагерь «Юный спасатель» заработает на базе Богатищевской школы. Новыми в этом году станет театральная направленность оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, он будет работать на базе школы №10 в микрорайоне Ожерелье и лагеря «Орлята России» в школах №3 и №4. Детский летний лагерь в школе-интернат будет иметь профильную направленность Российского движения детей и молодежи “Движение первых”.

— Работа по обеспечению летней занятости детей будет организована в 3 смены. Охват детей в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в этом году составит 1055 человек. Лагеря будут работать с 8:30 до 14:30. Будет организовано 2-х разовое питание. Для детей будут проводиться различные мероприятия по плану работы лагеря, — рассказала Оксана Ленивцева, начальник отдела воспитания и безопасности Управления образования городского округа Кашира.

Кроме того, на базе Барабановской и Коррекционной школ будут организованы детские площадки без питания с охватом 49 человек.

Автор: Иван Дубров



Добавить комментарий

Популярные новости