Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 16:33
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Более четырех тысяч каширян проголосовали за объекты благоустройства 2024 года

С 15 апреля по 31 мая проходит народное голосование, по итогам которого будут определены общественные пространства, подлежащие благоустройству в будущем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в 2022 году участниками Общероссийского голосования в Подмосковье стали 350 тысяч человек. Он выразил надежду, что интерес к этому только будет расти.

«Голосование стартовало уже в третий раз — мы включили в список 248 территорий, из которых 56 наиболее востребованных войдут в план благоустройства на следующий год», — рассказал Андрей Воробьев.

В городском округе Кашира на Всероссийское онлайн-голосование представлено 5 территорий. Это пешеходная зона в Кашире-3, сквер Победы в микрорайоне Ожерелье, скверы в поселках Богатищево, Большое Руново и в деревне Ледово. На данный момент больше всего голосов получил сквер Победы в микрорайоне Ожерелье. За его благоустройство проголосовали более 2500 человек.

Выбрать объект для благоустройства в следующем году можно на федеральной платформе 50.gorodsreda.ru. Голосование доступно для всех жителей Подмосковья, достигших 14-летнего возраста.



Добавить комментарий

Популярные новости