Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 11:03
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Акция «Начни с себя!»

МосОблЕИРЦ предлагает всем государственным и мунципальным учреждениям и организациям Московской области стать образцовыми плательщиками за услуги ЖКХ.  

Уровень собираемости платежей МосОблЕИРЦ в среднем за  2016 год составил порядка 95 процентов. «На большинстве территорий, где мы начали работу, дисциплина оплаты коммунальных услуг существенно выросла, – говорит Ольга Роганова, управляющий директор МосОблЕИРЦ. – В декабре, например, уровень сбора платежей достиг 120%. Мы благодарим всех наших добросовестных клиентов и выражаем уверенность, что и в наступающем году они будут так же своевременно и в полном объеме оплачивать счета».

Но остаются семь процентов, или чуть более  ста  тысяч,  должников. С ними расчетный центр  ведет работу по взысканию дебиторской задолженности, применяя все предусмотренные законом инструменты. Практика показывает, что довольно часто неплатежи – это не следствие финансовых затруднений граждан, а недисциплинированность и безответственное отношение к обязанности оплачивать потребленные ресурсы. Такая безответственность означает недополучение средств ресурсоснабжающими организациями, сокращение их инвестиционных программ по ремонту и  обновлению оборудования, ограничение доступа потребителей к ресурсам.

«Мы делаем все  необходимое, чтобы обеспечить надежность, скорость и прозрачность денежных потоков, связанных с оплатой коммунальных услуг, – комментирует Ольга Роганова. – Но в одиночку расчетный центр не сможет быстро изменить ситуацию. Мы приглашаем в союзники сотрудников государственных и муниципальных учреждений и организаций и предлагаем провести акцию, стимулирующую соблюдение дисциплины платежей  «Начни с себя!» Победителями станут те, кто сумеет добиться 100% оплаты коммунальных услуг. Самых ответственных и дисциплинированных МосОблЕИРЦ обязательно отметит». 

Своевременная и полная  оплата коммунальных услуг – это не только личное дело плательщика, но и  важное условие эффективности и  порядка работы всей коммунальной сферы.



Добавить комментарий

Популярные новости