Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 05:44
Телефон 8 (49669) 2-87-77
570 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю

«С 19 по 23 сентября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 570 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 246 предписаний об их устранении и составлено 340 протоколов об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. По итогам рассмотрения административных дел на нарушителей жилищного законодательства было наложено 211 штрафов на общую сумму 2 миллиона 117 тысяч рублей.

Вадим Соков также отметил, что в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области проверили состояние фасадов и тепловых контуров в 2145 домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 25 домах. Наибольшее их количество –  в городских округах Лосино-Петровский и Фрязино (по 5), а также Щелковском районе (3).

Нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков)  выявлены в 129 домах. Больше всего их в Солнечногорском (12), Пушкинском и Луховицком (по 11) районах.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых будет проверено Госжилинспекцией Московской области в установленные сроки.



Добавить комментарий

Популярные новости