Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 23:06
Телефон 8 (49669) 2-87-77
18 электрозаправочных станций появилось в Московской области с начала 2016 года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2016 года установлено 18 новых станций для зарядки электромобилей. Данная работа проводится в рамках государственной программы Московской области «Энергоэффективность и развитие энергетики».

Больше всего новых электрозаправочных станций появилось в Красногорском районе – 7. По две станции открыто в городском округе Химки, Одинцовском, Пушкинском районах, по одной – в Дмитровском, Клинском, Истринском, Люберецком районах, городском округе Домодедово. Планируется, что до конца 2016 года будет открыто еще 3 новые станции. 

Электрозаправочные станции устанавливаются за счет внебюджетных источников – их устанавливают АО «Мособлэнерго», ПАО «МОЭСК» и другие организации топливно-энергетического комплекса. Колонки для зарядки электромобилей размещаются вблизи автомагистралей и на территории торгово-развлекательных центров.

– 2016 год стал, по сути, годом зарождения электрозаправочной инфраструктуры на территории Московской области. В дальнейшем,  помимо расширения сети электрозаправок, будет решаться вопрос тарификации услуги по зарядке электромобилей, а также по популяризации электротранспорта среди предприятий и населения – подчеркнул Дмитрий Пестов.



Добавить комментарий

Популярные новости