23.06.2026, Вторник, 11:49
Новая подстанция скорой помощи появится в Кашире в 2022 году. Об этом сказал Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ежегодном обращении к жителям
Уже получена исходно-разрешительная документация, сформирован пакет документов и передан для организации проведения конкурсных процедур по проектированию и строительству здания. Новая подстанция скорой помощи будет рассчитана на 10 бригад в смену. Сдать объект планируется уже в 2022 году.
Конкурсные процедуры будут проводиться в рамках единой закупки на строительство и проектирование. По ее результатам подрядчик сможет оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступить к строительству объекта. Проектирование и строительство будет осуществляться в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.



Строительство нового здания для каширской подстанции скорой медицинской помощи решит многие проблемы, отметил заведующий каширской подстанцией Владимир Комаров.
– Прежде всего это позволит находиться нашим работникам в комфортных условиях, – сказал Комаров. – Все-таки учитывая специфику и темп нашей работы, нашим медицинским бригадам необходимо между выездами переключать внимание, морально отдыхать. Нагрузка на них ложится большая! Также мы ждем, что в новом здании, которое построят, будет располагаться и ремонтная зона для наших машин.
Отметим, что земельный участок для строительства нового здания каширской подстанции скорой медицинской помощи выделен в Кашире-3.